Clasificaciones de escuelas actualizadas tras las 4 primeras pruebas de Btt

Una vez finalizado el primer tramo de pruebas de Btt para las categorías de escuelas, las clasificaciones generales quedan como siguen en espera de dar comienzo a la modalidad de carretera este próximo sábado en Caspe:


PROMESAS

1º. MARIO MONTOLIO (E.C.ZARAGOZA) 193 PTOS
2º. VÍCTOR ROYO (C.C.UTEBO) 89 PTOS
3ª. MARTINA BAJA (C.C.HUESCA BIKE) 86 PTOS
4º. ANGEL SOLA (C.C.TURIASO) 81 PTOS
5º. SANCHO GARCÉS (E.C.ZARAGOZA) 78 PTOS
6ª. NOA MEGA (C.C.HUESCA BIKE) 64 PTOS
7ª. ANDREA SANZ (C.C.HUESCA BIKE) 54 PTOS
8º. MARCOS PINILLA (FUND.CONTADOR) 52 PTOS
9º. NICOLÁS MIQUÉLEZ (E.C.ZARAGOZA) 51 PTOS
10º. GONZALO APARICIO (E.C.ZARAGOZA) 45 PTOS
11º. MARCOS RODRIGO (C.C.BARBASTRO) 45 PTOS
12º. MARTÍN ALASTUEY (C.C.HUESCA BIKE) 43 PTOS
13º. LUIS SANZ (C.C.HUESCA BIKE) 36 PTOS
14º. ADRIÁN RUBIO (E.C.ZARAGOZA) 30 PTOS
15º. NICOLÁS LAMUELA (E.C.ZARAGOZA) 30 PTOS
16º. DAVID OROS (FUND.CONTADOR) 26 PTOS
17º. MATEO CERVERA (C.C.UTEBO) 8 PTOS
18º. PABLO DOMINGO (FUND.CONTADOR) 7 PTOS
19º. LUCAS ROMEO (FUND.CONTADOR) 6 PTOS
20º. JAVIER SÁNCHEZ (C.C.UTEBO) 6 PTOS
21º. SANTIAGO GARCÍA (C.C.TURIASO) 5 PTOS





PRINCIPIANTES

1º. PABLO BAJA (C.C.HUESCA BIKE) 216 PTOS
2º. PABLO MARTÍNEZ (E.C.ZARAGOZA) 141 PTOS
3º. MARIO ALDEA (E.C.ZARAGOZA) 131 PTOS
4º. IGNACIO DE LEÓN (C.C.UTEBO) 71 PTOS
5ª. JULIA VILLACAMPA (C.C.HUESCA BIKE) 63 PTOS
6º. IVÁN YESTE (E.C.ZARAGOZA) 58 PTOS
7ª. NADINE SALVADOR (C.C.CASPOLINO) 52 PTOS
8º. GONZALO BLANCO (C.C.HUESCA BIKE) 45 PTOS
9º. AARÓN JIMÉNEZ (C.C.TURIASO) 40 PTOS
10ª. ÁNGELA AGUSTÍN (E.C.ZARAGOZA) 40 PTOS
11º. IKER DOMINGO (FUND.CONTADOR) 39 PTOS
12ª. PILAR BORRUEY (C.C.CASPOLINO) 39 PTOS
13ª. PALOMA LACASA (FUND.CONTADOR) 27 PTOS
14º. MARCOS GRIJALVO (C.C.TURIASO) 23 PTOS
15º. RUBÉN MANZANO (C.C.HUESCA BIKE) 20 PTOS
16ª. MARINA COLOMINA (C.C.GRAUS) 17 PTOS
17ª. CELIA REDONDO (E.C.ZARAGOZA) 14 PTOS
18º. SERGIO JARIOD (C.C.CASPOLINO) 14 PTOS
19º. DAVID RODRIGO (C.C.BARBASTRO) 9 PTOS
20º. ANA MARÍA DÍAZ (E.C.ZARAGOZA) 7 PTOS
21º. EDUARDO CONSEJERO (C.C.UTEBO) 4 PTOS
22º. DANIEL SÁNCHEZ (E.C.ZARAGOZA) 3 PTOS





ALEVINES

1º. VÍCTOR MONTOLIO (E.C.ZARAGOZA) 151 PTOS
2º. ADRIÁN VILLACAMPA (C.C.HUESCA BIKE) 125 PTOS
3º. RAFAEL LÓPEZ (C.C.BTT CALATAYUD) 92 PTOS
4º. MIGUEL PARRILLA (C.C.CASPOLINO) 85 PTOS
5º. GUILLERMO MONTANÉ (C.C.TURIASO) 74 PTOS
6º. DANIEL SANAHUJA (C.C.CASPOLINO) 58 PTOS
7º. ALVARO LÓPEZ (C.C.BARBASTRO) 56 PTOS
8º. LUCAS GUILLERMO (C.C.TURIASO) 51 PTOS
9ª. JULIA REDONDO (E.C.ZARAGOZA) 47 PTOS
10º. IBÁN SALVADOR (C.C.CASPOLINO) 45 PTOS
11º. JORGE CEBRIÁN (E.C.ZARAGOZA) 42 PTOS
12º. RUBÉN COLOMINA (C.C.BARBASTRO) 34 PTOS
13º. NICOLÁS BLANCO (C.C.HUESCA BIKE) 32 PTOS
14º. PABLO JARAY (C.C.TURIASO) 30 PTOS
15º. RAUL CORRAL (E.C.ZARAGOZA) 29 PTOS
16º. SAMUEL CHUECA (C.C.TURIASO) 21 PTOS
17º. ANGEL MOYA (E.C.ZARAGOZA) 19 PTOS
18º. JOSE BITRIAN (C.C.HUESCA BIKE) 9 PTOS
19º. JORGE PEYRONA (E.C.ZARAGOZA) 9 PTOS
20º. IRACHE GARCÍA (FUND.CONTADOR) 5 PTOS
21º. SAMUEL COLOMINA (C.C.GRAUS) 5 PTOS
22º. JAVIER LABAZUY (C.C.GRAUS) 4 PTOS
23º. DANIEL SANTABÁRBARA (C.C.BARBASTRO) 3 PTOS
24º. PABLO SANZ (E.C.ZARAGOZA) 3 PTOS
25ª. ROCIO DOMINGO (C.C.UTEBO) 2 PTOS





INFANTILES

1º. ALEJANDRO ALDEA (E.C.ZARAGOZA) 283 PTOS
2º. JORGE SEGUIN (C.C.SARIÑENA) 171 PTOS
3º. JOSE M. NAVARRO (E.C.ZARAGOZA) 133 PTOS
4º. JAVIER ZAERA (C.C.CASPOLINO) 103 PTOS
5º. HUGO BARQUERO (E.C.ZARAGOZA) 102 PTOS
6º. DIEGO MARTÍNEZ (C.C.TURIASO) 99 PTOS
7º. LUIS LACLAUSTRA (C.C.HUESCA BIKE) 54 PTOS
8º. DANIEL UTRILLA (C.C.FRAGA) 51 PTOS
9ª. CATALINA AGUSTÍN (E.C.ZARAGOZA) 41 PTOS
10º. RUBÉN GÁLVEZ (C.C.CASPOLINO) 35 PTOS
11ª. TRESA ARNAL (E.C.ZARAGOZA) 34 PTOS
12º. SERGIO PÉREZ (E.C.ZARAGOZA) 34 PTOS
13º. ANDRÉS PÉREZ (E.C.ZARAGOZA) 16 PTOS
14º. GUILLERMO SASETA (C.C.FRAGA) 16 PTOS
15ª. LUCIA PÉREZ (C.C.CASPOLINO) 16 PTOS
16º. NICOLÁS PONZ (C.C.BAJO ARAGÓN) 15 PTOS
17º. VÍCTOR LÓPEZ (E.C.ZARAGOZA) 14 PTOS
18º. ADELARD DOMÍNGUEZ (C.C.CASPOLINO) 14 PTOS
19º. SERGIO PEYRONA (E.C.ZARAGOZA) 12 PTOS
20º. ENOL GARCÍA (FUND.CONTADOR) 8 PTOS
21º. DARIO ESTEBAN (E.C.ZARAGOZA) 7 PTOS
22º. ANGEL SASETA (C.C.FRAGA) 7 PTOS
23º. ALVARO TERRÓN (E.C.ZARAGOZA) 6 PTOS
24ª. PAULA PÉREZ (FUND.CONTADOR) 3 PTOS
25º. ALEX AZNAR (C.C.TURIASO) 2 PTOS
26º. ENRIQUE BARCELÓ (C.C.CASPOLINO) 2 PTOS
27ª. CELIA SEVIL (C.C.CASPOLINO) 2 PTOS



DAR LAS GRACIAS AL JUEZ-ARBITRO LUIS MIGUEL BIELSA POR LA APORTACIÓN DE LAS CLASIFICACIONES ACTUALIZADAS




No hay comentarios:

Publicar un comentario